Раскрытие теоретических понятий (С 6)

1. C 6 № 182. При­ве­ди­те три вида по­ли­ти­че­ских от­но­ше­ний в со­вре­мен­ном об­ще­стве и про­ил­лю- стри­руй­те их при­ме­ра­ми.

2. C 6 № 256. С по­мо­щью трех при­ме­ров про­ил­лю­стри­руй­те осо­бен­но­сти прав­ле­ния пар­тии кон­сер­ва­тив­но­го толка.
3. C 6 № 293. Про­ил­лю­стри­руй­те тремя при­ме­ра­ми от­ли­чия в си­сте­ме управ­ле­ния пар­ла­мент­ской и пре­зи­дент­ской рес­пуб­лик.
4. C 6 № 1070. На­зо­ви­те любые три функ­ции го­су­дар­ства и рас­крой­те каж­дую из них на при­ме­ре.
5. C 6 № 1181. По­ли­ти­че­ские пар­тии иг­ра­ют важ­ную роль в об­ще­ствен­ной жизни де­мо­кра­ти­че­ско­го об­ще­ства. На­зо­ви­те любые три функ­ции по­ли­ти­че­ской пар­тии в по­ли­ти­че­ской си­сте­ме об­ще­ства и про­ил­лю­стри­руй­те каж­дую из них кон­крет­ным при­ме­ром.
6. C 6 № 1588. В со­вре­мен­ном об­ще­стве уси­ли­ва­ет­ся роль и зна­че­ние граж­дан­ских ин­сти­ту­тов. При­ве­ди­те три при­ме­ра, ил­лю­стри­ру­ю­щие парт­нер­ское вза­и­мо­дей­ствие граж­дан­ских не­по­ли­ти­че­ских ор­га­ни­за­ций с го­су­дар­ством.
7. C 6 № 2180. При­ве­ди­те по два при­ме­ра, рас­кры­ва­ю­щих воз­дей­ствие го­су­дар­ства на лич­ность и лич­но­сти на го­су­дар­ство в по­ли­ти­че­ской сфере в де­мо­кра­ти­че­ском об­ще­стве.
8. C 6 № 2217. Под­твер­ди­те тремя при­ме­ра­ми на­ли­чие в со­вре­мен­ной Рос­сии де­мо­кра­ти­че­ско­го го­су­дар­ства.
9. C 6 № 2254. На­зо­ви­те любые три ин­сти­ту­та граж­дан­ско­го об­ще­ства в со­вре­мен­ной Рос­сии и при­ве­ди­те при­ме­ры их де­я­тель­но­сти.
10. C 6 № 2439. В ст. 13 Кон­сти­ту­ции РФ утвер­жда­ет­ся: «В Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции при­зна­ет­ся идео­ло­ги­че­ское мно­го­об­ра­зие». Про­ил­лю­стри­руй­те тремя при­ме­ра­ми дан­ное кон­сти­ту­ци­он­ное по­ло­же­ние.
11. C 6 № 2455. На­зо­ви­те три ор­га­на выс­шей го­су­дар­ствен­ной вла­сти в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и ука­жи­те одно из пол­но­мо­чий каж­до­го ор­га­на.
12. C 6 № 3284. Ука­жи­те ос­нов­ную цель де­я­тель­но­сти «чет­вер­той вла­сти», средств мас­со­вой ин­фор­ма­ции, в по­ли­ти­че­ской жизни со­вре­мен­но­го де­мо­кра­ти­че­ско­го го­су­дар­ства и про­ил­лю­стри­руй­те её тремя при­ме­ра­ми.
13. C 6 № 3849. Ука­жи­те три осо­бен­но­сти го­су­дар­ства, ха­рак­те­ри­зу­ю­щие его как цен­траль­ный ин­сти­тут по­ли­ти­че­ской си­сте­мы, и кон­кре­ти­зи­руй­те каж­дую на­зван­ную осо­бен­ность.
14. C 6 № 3923. На­зо­ви­те любые три функ­ции го­су­дар­ства в об­ла­сти об­ра­зо­ва­ния и куль­ту­ры и про­ил­лю­стри­руй­те при­ме­ром каж­дую из них.
15. C 6 № 4182. На­зо­ви­те любые три со­ци­аль­ные функ­ции го­су­дар­ства и про­ил­лю­стри­руй­те при­ме­ром каж­дую из них.
16. C 6 № 4256. На­зо­ви­те любые три прин­ци­па из­би­ра­тель­но­го права в РФ и рас­крой­те сущ­ность каж­до­го из них.
17. C 6 № 4554. При­ве­ди­те три про­яв­ле­ния роли об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций в по­ли­ти­че­ской си­сте­ме об­ще­ства и про­ил­лю­стри­руй­те каж­дое про­яв­ле­ние при­ме­ром.
18. C 6 № 4894. На­зо­ви­те любые три при­зна­ка по­ли­ти­че­ской пар­тии как об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции и кон­кре­ти­зи­руй­те при­ме­ром каж­дый из них.