Задание к уроку - ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Внимательно просмотри образец трудового договора. Попробуй составить свой трудовой договор.


ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

г. Великий Новгород “25” октября 2011 г.

“МОУ СОШ №40”, именуемое далее Работодатель, в лице директора Ивановой И,И,., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Поповой Наташи именуемый далее Работник, с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1. Работник принимается на работу в качестве технического работника (должность) в структурное подразделение, находящееся по адресу: ул. Новгородская (место работы), в связи с чем Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию и соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

2. При осуществлении своих прав и исполнении обязанностей Работник обязан действовать в интересах Работодателя. Осуществлять свои права и исполнять трудовые обязанности Работник обязуется добросовестно и рационально.

3. Настоящий трудовой договор заключен на 6 месяцев. Начало действия договора - “25”октября 2011 г. Дата начала работы - “29 октября 2011 г.

4. Режим рабочего времени: с 16.00 до 20.00.

II. Права и обязанности сторон

5. Работник имеет право:

5.1. На надлежащим образом оборудованное рабочее место, обеспечение материалами и принадлежностями: электрошвабра, моющий пылесос, магнитофон, телевизор, диван, компьютер, роликовые коньки и т.д., необходимыми Работнику для выполнения своих трудовых обязанностей.

5.2. На своевременную оплату труда в размерах, не менее чем оклад директора.

5.3. На ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с графиками отпусков и еженедельный отдых за пределами Российской Федерации.

5.4. На социально-бытовые льготы: горячий ужин с доставкой из ресторана «Пять звезд», прохладительные напитки, мороженное в соответствии с законодательством РФ, коллективным договором и настоящим трудовым договором.

6. Работник обязуется:

6.1. Добросовестно выполнять обязанности в соответствии с должностной инструкцией.

6.2. Подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка Работодателя.

6.3. Соблюдать трудовую дисциплину.

6.4. При выполнении трудовых обязанностей соблюдать нормы и правила по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности.

6.5. Бережно относиться к имуществу Работодателя.

6.6. Сохранять информацию, составляющую служебную и коммерческую тайну Работодателя.

6.7. При необходимости в любое время покинуть рабочее место, без предупреждения Работодателя.

7. Работодатель имеет право:

7.1. Ждать от Работника добросовестного исполнения обязанностей по настоящему трудовому договору.

7.2. Осуществлять поощрения Работника за добросовестный и эффективный труд.

7.3. Не привлекать Работника к дисциплинарной ответственности за совершение им проступков в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации.

8. Работодатель обязуется:

8.1. Точно выполнять условия настоящего трудового договора, своевременно оплачивать труд Работника, решать вопросы социально-бытового обеспечения Работника.

8.2. Предоставить Работнику надлежащие условия, необходимые для выполнения им своих обязанностей, обеспечивать Работника средствами, материалами и оборудованием: электрошвабра, моющий пылесос, магнитофон, телевизор, диван, компьютер, роликовые коньки и т.д.,, которые необходимы при исполнении им условий настоящего трудового договора.

8.3. Обеспечивать условия для безопасного и эффективного труда Работника, оборудовать его рабочее место магнитофоном, телевизором, диваном, компьютером, и т.д., в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности.

8.4. Своевременно на свое усмотрение выплачивать обусловленную настоящим трудовым договором заработную плату и другие причитающиеся Работнику выплаты: 13-зарплату, премиальные, ценные подарки на праздники.

III. Оплата труда, отпуск, социальное страхование

9. За выполнение обязанностей, предусмотренных условиями настоящего трудового договора, Работнику выплачивается оклад по должности не менее оклада директора месяц.

10. Ежегодный оплачиваемый отпуск Работнику устанавливается продолжительностью 31 календарных дней.

11. Работник при наступлении соответствующего страхового случая обеспечивается следующими видами социального страхования: пособием по временной нетрудоспособности, пособием в связи с трудовым увечьем и профессиональным заболеванием, оплатой путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей, выдача Аттестата о полном среднем образовании вне очереди, награждение медалями и орденами Учреждения, а также иными видами в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством.

IV. Иные условия трудового договора

12. Работник не несет имущественную ответственность за ущерб, причиненный его действиями при наличии его вины, а также на условиях и в порядке, предусмотренных законодательством о труде РФ.

13. Споры и разногласия, могущие возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны будут стремиться разрешать по взаимному соглашению. При недостижении взаимоприемлемого решения - в порядке, предусмотренном законодательством о труде РФ.

14. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных соответствующих нормативных актов Российской Федерации.

15. Данные сторон договора:

Работодатель: Место нахождения: _______________________________________________.

ИНН ________________________________, Р/с _________________________________ в ________________________________, БИК _________________, К/с _________________, ОКПО ____________, ОКОНХ ______________________.

Работник: ________________________________________________________________________

паспорт серии ____________, № __________________, выдан _____________________________